LV-Vorstand

1.Vorsitzender

Alfred Karl Walter

Hauptstraße 3                                                 

37434 Krebeck

Tel.: 05507-1276

e-mail: a.k.walter@web.de

 

 stellvertretender Vorsitzender

  Wolfgang Vallan

                                              Nienburger Straße 232

                                              27232 Sulingen

                                              Tel.: 04271/92868

                                              Fax: 04271/9530406

                                              Mobil: 0160/6381893

                                        der huehnerbaron@t-online.de

 

Schriftführer

Peter Jahn

Am Packborn 3

31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05151/88951

e-mail: jahn-poetzen@gmx.de

 

Stellv. Schriftführer

Rüdiger Schikore

Heidewinkel 2

29633 Munster 

Tel.: 05192/5408

   Mobil 01703141104 

e-mail: taubenfreundh@ewetel.net

 

Kassenleiter

Heinrich Schierholz

Pennigsehler Weg 39

27246 Borstel

Tel.: 04276/94049

Fax:04276/94047

Mobil:01782031952

                               e-mail: Heinrich.Schierholz@gmx.de

  

Jugendleiterin

Kathrin Stietenroth

Markt 13

37176 Nörten-Hardenberg

Tel.: 05503-2177,

Fax: 03222 9170191

e-mail: wuk-stietenroth@t-online.de

  

Obmann für Öffentlichkeitsarbeit:

Nico Riggers

In der kleinen Südheide 21

31515 Wunstorf

Tel.:0171/1439392

e-mail: n.riggers@gmx.de

 

 

Obmann des Zuchtbuches 

Sebastian Fabian

Pöhlder Straße 17

37412 Herzberg am Harz

Tel.: 0157-31383368

e-mail: fabian.sebastian@gmx.de

 

  

 

Zuchtwart

Dirk Laumann

Taubenweg 21

29379 Wittingen

Tel.:05834530377 / 017647717319

e-mail: dirk_laumann@web.de 

 

 Vorsitzender der

Preisrichtervereinigung

Andreas Feßner

 Tel. 05764- 9412950

Fax: 05764 9412951

e-mail: andreas.fessner@gmx.de

 

Vorsitzender

des Ehrengerichts

ReA Horst Schevel

  Tel.: 05371-864180

Fax: 05371-864120

e-mail: h.schevel@landvolk-gifhorn.de

 

 

Ringverteiler & 2. Kassenleiter

Andreas Finke

Schillerstraße 6
27232 Sulingen

 

Tel.: 04271 / 951710

Fax: 0322 2247 8639

E-Mail: ringverteiler.lv-hannover@t-online.de

Bestellung nur per Post, Fax oder Mail. Keine telefonische Bestellung möglich.

 

Bürozeiten: 

Mo – Mi, Fr - Sa: 9–12 Uhr

Mo, Di, Do, Fr: 16–18 Uhr

 

Obmann für Tier-und Artenschutz

Dr. Martin Linde

Rosenstraße 33

38685 Langelsheim

Tel.: 0177/7811664

e-mail: drmlinde@gmail.com